Сегодня: 16 августа 2014

Студент с Фарерских островов нашел ошибку в рейтинге ФИФА

17:02, Июль 14, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Обычный студент Якуп Эмиль Хансен с Фарерских островов нашел ошибку в вычислениях рейтинга сборных ФИФА, пишет газета «Комсомольская правда».

В последней табели о рангах команды Уэльса и Фарер делили 114-е место, имея в своем активе по 273 очка, и при этом валлийская сборная, по неизвестным причинам, стояла в списке выше.

Внимательный и скрупулезный поклонник футбола и особенно своей родной сборной, Хансен заметил, что при подсчетах не учитывалась победа его любимцев над сборной Эстонии со счетом 2:0. Результат принес Фарерским островам еще микроскопические 0,07 балла, который автоматически должен был поднять их по рейтингу выше.

После обнаружения ошибки Хансен не замедлил обратиться в футбольную ассоциацию своей страны, а затем информация дошла и до ФИФА. Рейтинг был обновлен, но по заявлениям Международной федерации футбольных ассоциаций это было сделано не из-за Хансена — команды просто расположили в алфавитном порядке (на английском языке, в котором буква F значительно выше W). Количество набранных очков осталось тоже, отличаются списки лишь порядком следования сборных.

Мы не имеем возможность обдумывать потенциальное различие десятичных знаков после запятой. Мы можем подтвердить, что изменение было сделано на основе того, что команды поставили в алфавитном порядке. Другие команды также не располагались по алфавиту, и мы все это исправили, — заявили представители ФИФА в комментариях для «Евроспорта».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив