Сегодня: 16 августа 2014

Студентов приблизят к работодателям

18:54, Июль 12, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

Депутаты Госдумы поддержали в первом чтении поправки в Закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», расширяющие полномочия попечительских советов вузов, пишет газета «Городские вести. Царицын — Сталинград — Волгоград».

В состав попечительского совета могут быть включены представители работодателей, а также исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления. Попечительские советы смогут участвовать в разработке образовательных программ для адаптации их к требованиям работодателей, а также в решении вопросов, касающихся совершенствования материально-технической базы.

По мнению председателя думского Комитета по образованию, члена фракции «ЕР» Григория Балыхина, «это самым позитивным образом скажется на качестве подготовки студентов — они должны быть готовы к требованиям рынка труда».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив