Сегодня: 16 августа 2014

Белорусские вузы первого потока начали прием документов от абитуриентов

11:09, Июль 12, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

В Беларуси высшие учебные заведения первого потока начали прием документов от абитуриентов. Как отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА начальник управления высшего и среднего специального образования Министерства образования Беларуси Юрий Миксюк, сегодня уже можно подавать документы в высшие учреждения образования министерств культуры, обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям.

Все сертификаты централизованного тестирования, необходимые абитуриентам для подачи в вузы, оформлены и выдаются поступающим в пунктах регистрации на ЦТ.

В нынешнем году документы на все формы получения образования в Академию МВД, Военную академию, Командно-инженерный институт МЧС, Гомельский инженерный институт МЧС абитуриенты могут подавать с 9 по 15 июля. Те, кто выдержит вступительные испытания, но не пройдет по конкурсу на дневную бюджетную форму обучения, имеют право участвовать в конкурсе в этом же вузе на заочную и вечернюю бюджетные формы обучения. Перенаправить документы можно будет по 21 июля. Те, кто выдержит вступительные испытания, но не пройдет по конкурсу на бюджетную форму обучения, могут подать документы на платное отделение по 23 июля, пишет газета «Советская Беларусь».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив