Сегодня: 16 августа 2014

Уволен заместитель мэра Карабаша, который оказался студентом

13:40, Июль 8, 2011 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что пост заместителя главы администрации города Карабаш по экономике занимает 23-летний студент, пишет «Российская газета».

— С 1 декабря 2010 года по распоряжению главы администрации округа эту должность занимал заочник третьего курса Уральской академии государственной службы, обучающийся по специальности «Государственное и муниципальное управление», — сообщила «РГ» помощник председателя Карабашского городского суда Надежда Беспалова. — Известно, что прежде он работал экономистом в одном из акционерных обществ и около года — на руководящей должности, директором коммерческой структуры.

В суд с иском обратилась и.о. прокурора Карабаша Ольга Романова, которая потребовала признать незаконным распоряжение главы администрации о назначении молодого человека на столь высокую и важную должность. При рассмотрении дела представитель администрации пояснила, что «сановный студент» в ближайшее время обязательно получит высшее образование. Кроме того, по мнению администрации, требования регионального закона «О муниципальной службе» являются типовыми и не обязательны для исполнения. Однако Карабашский суд решил иначе, посчитав, что требования к образованию распространяются на всех муниципальных служащих. По итогам рассмотрения дела заявление прокурора было удовлетворено. Городской суд признал незаконным распоряжение главы администрации и обязал расторгнуть с горе-замом трудовой договор.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив