Сегодня: 16 августа 2014

В Ростове завершено расследование дела по факту гибели студента Максима Сычева

10:41, Июль 9, 2011 Рубрика: Происшествия | Оставить комментарий!

Следственные органы Ростовской области объявили о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего студента первого курса строительного университета. Бывший студент обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему однокурснику Максиму Сычеву, которое стало причиной смерти молодого человека, сообщает портал ЮГА.ру.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 22 ноября 2010 года, находясь на улице, недалеко от общежития РГСУ, один из студентов вуза применил к М. Сычеву борцовский прием, от которого потерпевший упал, ударившись головой о землю. В этот же день Сычев был госпитализирован в медицинское учреждение, где скончался. Мотивом совершения преступления явились личные неприязненные отношения, сложившиеся в ходе совместного проживания в общежитии.

По словам официального представителя СУ СКР по Ростовской области Валерия Чекрышева, следствием была проверена версия об оказании М. Сычеву ненадлежащей медицинской помощи врачами «скорой» и врачами ГБСМП-2 Ростова-на-Дону. По заключению экспертов Российского центра судебно-медицинской экспертизы, причинно-следственной связи между смертью потерпевшего и действиями врачей не имеется. «После ознакомления с материалами уголовного дела потерпевших и обвиняемого уголовное дело направлено прокурору для реализации полномочий по утверждению обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу», — добавил В. Чекрышев.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив