Сегодня: 16 августа 2014

Студенческий отряд петербургского вуза отправился в Сочи

9:36, Июль 9, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

Студенческий строительный отряд ПГУПСа «Олимпийский» отправился на строительство транспортных объектов Олимпиады-2014 в Сочи. Как сообщает дорожная служба корпоративных коммуникаций, в торжественной церемонии проводов бойцов в олимпийскую столицу приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, заместитель начальника ОЖД Владимир Одинцов, ректор ПГУПСа Валерий Ковалёв, пишет газета «Октябрьская магистраль».

Поздравляя студентов с началом трудового семестра, В. Одинцов отметил, что эти поездки стали уже доброй традицией. Он подчеркнул, что участие в таких работах можно считать престижным и, более того, историческим событием в жизни студентов. Сюрпризом для участников церемонии стало появление талисмана Олимпиады-2014 — белого медведя, который вручил командиру отряда специальный туристический железнодорожный билет. 65 бойцов уже приступили к работе в качестве бетонщиков и арматурщиков на объектах ОАО НПО «Мостовик». Это вокзалы Адлера и Олимпийского парка.

Движение студенческих строительных отрядов набирает обороты: если в 2009 году на олимпийские стройки ОАО «РЖД» приехали 20 бригад, то в 2010-м — 200. В нынешнем ожидается не менее двух тысяч бойцов. Трудовой семестр начался 1 июля и продлится до 21 августа. С каждым из стройотрядовцев подрядная организация заключила трудовой договор. ОАО «РЖД» обеспечивает студентов жильём, питанием, спецодеждой и медобслуживанием.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив