Сегодня: 16 августа 2014

Рязанский губернатор поговорил с молодежью по-взрослому

12:50, Июль 7, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

29 июня губернатор области Олег Ковалёв в неформальной обстановке встретился с частью рязанской молодежи. «Тусовка» прошла в клубе «Дом Культуры». Пообщаться с главой региона пришли молодые художники, дизайнеры, спортсмены, музыканты, диджеи, литераторы, танцоры. Рязанские молодые художники нарисовали дружеский шарж на губернатора и подарили его Олегу Ковалёву, пишет газета «Родной город».

Вопросы, которые молодые люди задавали губернатору, в основном касались городской тематики. По словам Олега Ковалёва, они будут систематизированы и проанализированы. На их основе губернатор даст конкретные поручения главе администрации Виталию Артёмову и руководителям профильных подразделений и ведомств. На следующий день «Родной город» связался с одним из участников встречи, директором клуба «Дом Культуры» Вадимом Кассе и попросил оценить состоявшийся разговор с губернатором с точки зрения молодежи.

«Я очень рад, что и губернатор согласился прийти к нам в гости, и ребята нашли время, — рассказал Вадим. — Сам по себе факт подобной встречи не может не поражать и не вселять надежды на построение диалога между неформальной молодежью и влас-тью. Было неожиданно здорово. Неожиданно, потому что ребята подготовили вопросы, не боялись их задавать, где-то даже дискутировали, а Олег Иванович был предельно прост и откровенен. Мы это сразу оценили и вместо запланированного часа общались на протяжении трех! Очень важно, что помимо общих вопросов удалось озвучить и обсудить конкретные наши инициативы. Например, проект городской афиши, межрегионального фестиваля современной культуры, а также идею молодежного радио. Дальнейшая судьба хотя бы этих наших предложений покажет, была ли встреча не только приятной, но и продуктивной».

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

История Крыма будет отражена в новых учебниках объективно

15 Август 2014

Сегодня, 15 августа, истекает срок, до которого глава государства поручил правительству совместно с Российским историческим...

Читать полностью »

Самыми активными участниками игры «Поступай в ТПУ» стали москвичи

15 Август 2014

Москвичи и санктперербуржцы стали самыми активными участниками абитуриентской онлайн-игры Томского политехнического университета «Поступай в ТПУ». В...

Читать полностью »

Архив