ПОИСК ПО САЙТУ


В Калуге избиты иностранные студенты КФ МГТУ им. Баумана

2006-03-31 12:49:12



Спустя несколько часов наряд ДПС задержал двух молодых людей, которые и избили студентов-иностранцев. Оба задержанных являются уроженцами областного центра.

По словам задержанных, они сидели в парке, выпивали. О причинах побудивших их избить иностранцев, хулиганы говорят с трудов. При  этом они отмечают, что студенты оказали им сопротивление.

В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении. В настоящее время в отношении их проводится проверка, по результатам которой будет принято решение возбуждать уголовное дело или нет, сообщили в УВД.

Заместитель директора Калужского филиала МГТУ им. Баумана по безопасности и режиму Евгений Черепанов не смог сообщить корреспонденту «Студенческой правды» подробности драки, сославшись на то, что не владеет подобной информацией.

Напомним, это не первый случай избиения студентов-иностранцев в Калуге. Последний произошел год назад, 17 марта 2005 года. Тогда группа студентов в количестве 10 человек возвращалась с занятий. Не доходя триста метров до здания общежития, на студентов напала группа неизвестных лиц. Восемь студентов кинулись в рассыпную, а двое попали в руки нападавших. После произошедшего студентов госпитализировали.

Сразу же после инцидента ректор МГТУ им. Баумана Игорь Федоров сделал заявление, в котором выразил возмущение участившимися случаями расовой неприязни и случаем в Калуге в частности. Ректор намерен был обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы Калуги.

Студенческая правда, 31 марта 2006 года, 12.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ