Сегодня: 16 августа 2014

Студенты СФУ проходят практику в энергокомпании

15:21, Июль 5, 2011 Рубрика: Образование | Оставить комментарий!

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» — Красноярское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири — началась производственная практика студентов Политехнического института Сибирского федерального университета (СФУ). Будущие энергетики смогут познакомиться с деятельностью Федеральной сетевой компании, поработать на крупнейших электросетевых объектах Красноярского края и закрепить на производстве полученные знания. Об этом во вторник «Студенческой правде» сообщили в пресс-службе энергокомпании.

В течение двух месяцев на шести подстанциях 220 кВ края пройдут практику 18 студентов. При их отборе учитывались рекомендации от учебного заведения, успеваемость, результаты собеседования со специалистами группы управления персоналом предприятия. В ходе летней практики ребята смогут узнать специфику профессии энергетика, познакомиться с режимами работы электросетевого оборудования, основными производственными циклами, а также будут задействованы в выполнении мелких ремонтных работ на подстанциях. За каждым студентом будет закреплен наставник — руководитель практики.

Между МЭС Сибири и Политехническим институтом СФУ заключено соглашение о сотрудничестве, которое, помимо организации производственной практики, предусматривает развитие системы подготовки и переподготовки сотрудников энергетической сферы, а также привлечение сотрудников вуза к решению актуальных задач в области инновационной научно-технической политики ОАО «ФСК ЕЭС». Кроме того, лучшие студенты электротехнических специальностей СФУ имеют возможность получения дополнительной стипендии от ФСК.

Для повышения информированности студентов об одной из основных российских инфраструктурных компаний и престижа энергетических специальностей в глазах молодежи, а также для привлечения к работе талантливых выпускников 2011 год был объявлен в ОАО «ФСК ЕЭС» «Годом молодого специалиста». Это отвечает интересам кадровой политики Федеральной сетевой компании, только в ближайшие годы нуждающейся в привлечении более 500 специалистов для обеспечения функционирования энергообъектов, возводимых в рамках инвестиционной программы на 2010-2014 гг.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр внутренних дел Адыгеи встретился с выпускниками вузов МВД

16 Август 2014

Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился с выпускниками высших учебных заведений системы МВД России...

Читать полностью »

Киев примет гуманитарный груз из России на определенных условиях

16 Август 2014

Киев готов принять гуманитарный груз из России только при соблюдении определенных условий. Об этом сообщила...

Читать полностью »

300 эрудитов поборются за звание самого умного

15 Август 2014

23 августа в арт-кафе «ДуровЪ» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «Летний кубок МММЦ» — 2014. Организатор...

Читать полностью »

Архив