ПОИСК ПО САЙТУ


Ледовое побоище – действо скотоподобных дебилов?

2006-03-30 16:23:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В прокуратуру Санкт-Петербурга подано заявление с требованием возбудить дело в отношении авторов программы «Городок» Юрия Стоянова и Ильи Олейникова. Авторов популярной на отечественном ТВ программы обвиняют в разжигании национальной и религиозной вражды.

В заявлении в прокуратуру, которое написал председатель Православно-патриотического межрегионального общественного движения «Александр Невский», в частности, говорится, что 25 марта в программе «Городок» был показан юмористический сюжет, намеренно оскорбляющий чувства православных верующих. Речь в сюжете шла о Ледовом побоище. «Подвиг русских воинов был подан как некое действо скотоподобных дебилов, а святой князь, прославленный Православной церковью, - как их предводитель».

Между тем, авторы программы  «Городок» выступили с заявлением, текст которого размещен на официальном сайте телепрограммы. «Кто-то хочет заставить нас оправдываться и доказывать, что мы не хотели никого обидеть сюжетом, в котором показана шутка о подготовке к Ледовому побоищу. Это веселый сюжет о веселом русском человеке с русской смекалкой и русской сметкой. Наши зрители прекрасно знают, что мы вообще никого никогда не хотим обидеть. Мы занимаемся юмором, шутим и веселим людей», - говорится в нем.

Студенческая правда, 30 марта 2006 года, 16.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ