Сегодня: 20 февраля 2014

В Иванове появится вузовская поликлиника

16:32, Июль 2, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

В Иванове появится студенческая поликлиника. Это, пожалуй, главная новость прошедшего в пятницу в редакции газеты «Рабочий край» «круглого стола» на тему «Проблемы освещения вопросов здоровья, здорового образа жизни, спорта, активного отдыха в профильных и многотиражных изданиях Ивановской области». Ньюсмейкерами были депутат Государственный думы РФ, член высшего совета партии «Единая Россия» Татьяна Яковлева и председатель совета ректоров вузов области, ректор ИвГУ и руководитель городского отделения «ЕР» Владимир Егоров.

Студенческая поликлиника откроется в Иванове уже до конца этого года. По словам В. Егорова, закрытие учреждения в 1990-е было большой ошибкой. Делалось это молниеносно и необдуманно. Вернуться в старое здание сегодня уже не получится, но новая поликлиника будет на той же улице Калинина — «в центре университетского квартала». Сделать предстоит многое, но, по словам Егорова, задержки с открытием не будет. Правда, вводить в эксплуатацию поликлинику планируют постепенно. Прежде всего она начнет обслуживать иногородних студентов, которые не имеют приписки к поликлиникам Иванова.

Татьяна Яковлева говорила вообще о проблемах здорового образа жизни. Необходимо коренным образом изменить отношение общества к проблемам алкоголизма, наркомании, курения. Безусловно, прививать привычку к здоровому образу жизни должны и школы, и вузы. И в этом отношении Ивановская область выглядит вполне успешно. Работают кабинеты здоровья, написана программа «Вуз — территория здоровья». Правда, не стоит ожидать, что от вредных привычек удастся быстро избавиться. Но профессоры Егоров и Яковлева призывают дать им решительный бой.

Поделись:

Оставить комментарий

Последние новости

Очередной мониторинг эффективности вузов пройдет по новым критериям

19 Февраль 2014

В частности, чтобы избежать преждевременных выводов, предложено отказаться от термина «признаки неэффективности».

Читать полностью »

Студенты-политехники получили именные стипендии ТГК-11

20 Февраль 2014

В торжественной обстановке в стенах Томского филиала ОАО «ТГК-11» трём студентам Энергетического института ТПУ вручили...

Читать полностью »

Российские фигуристки занимают второе и пятое место

20 Февраль 2014

Накануне при прокате короткой программы на Олимпиаде в Сочи юная фигуристка Юлия Липницая упала, набрав...

Читать полностью »

Архив