Сегодня: 01 июля 2012

В Праге открылась крупнейшая фотовыставка российских и чешских студентов

12:30, Июнь 3, 2011 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

В чешской столице сегодня открылась выставка «Современная Прага фотоработы студентов». Представлены картины победителей международного конкурса, организованного Российским государственным гуманитарным университетом (РГГУ). Ее организаторами являются РГГУ и Федеральное агентство «Россотрудничество», передает ИТАР-ТАСС.

На торжественной церемонии, состоявшейся в Российском центре науки и культуры, залах которого разместилась экспозиция, присутствовали представители чешской общественности, науки, деятели культуры.

«На конкурс было направлено более одной тысячи фотографий. Лучшие из них прибыли в Прагу», — сообщил в эксклюзивном интервью корр. ИТАР-ТАСС ректор РГГУ Ефим Пивовар. В конкурсе приняли участие, в частности, представители различных городов России — Волгограда, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Ставрополя и др. Это студенты учебных заведений, специализирующихся в различных профессиях. Фотографии для экспозиции в пражском Российском центре науки и культуры были отобраны высококвалифицированном жюри, в которое вошли ведущие профессиональные фотографы России и Чехии.

Выставка в Праге проходит параллельно с подобной же выставкой в Москве. РГГУ планирует в будущем году повторить международный фотоконкурс и совместно с «Россотрудничеством» организовать выставки студенческих работ в столицах различных стран.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Глава представительства Евросоюза в России Фернандо Валенсуэла встретился со студентами Дальнего Востока

30 Июнь 2012

Трехдневный визит во Владивосток главы представительства Евросоюза в России Фернандо Валенсуэлы прошел в рамках его...

Читать полностью »

Тульские студенты-стройотрядовцы начали трудовой семестр

30 Июнь 2012

Трудовой семестр начинается для активных студентов Тульского государственного университета. Более сотни ребят будут работать этим летом...

Читать полностью »

62 два выпускника магистратуры Тульского государственного университета получили дипломы с отличием.

30 Июнь 2012

Церемония вручения «красных» дипломов магистрам ТулГУ давно стала июньской традицией вуза, одной из самых красивых...

Читать полностью »
Архив