ПОИСК ПО САЙТУ


Ипотека не интересна английским студентам

2006-03-27 12:54:32

АНГЛИЯ. Многие студенты теперь могут иметь собственное жилье по новой ипотечной программе, которая начала свое существование на прошлой неделе. Студенты теперь вместо того, чтобы снимать жилье могут приобрести собственное и взять 100% кредит в ипотечных организациях, закладывая недвижимость до 250 000 фунтов (около 400 000 долларов). Об этом сообщает британская (перевод – «Студенческая правда»).

Программа была основана Bath Building Society, и это одна из первых организаций предложившей программу для студентов подобного рода. Пока в этом примут участие лишь студенты городов Бат и Бристоль, но позже планируется охватить все крупные города Англии.

Малкольм Грэхэм-джонс, глава компании Bath Building Society, заявил, что это выгодное предложение на приобретение жилья, но студенту обязательно потребуется помощь со стороны родителей, которые могут предоставить ему ценные бумаги в качестве первого залога. «Наше предложение основано на том, что студент, живя в своем собственном доме, приобретенном по нашей программе, будет выплачивать кредит из денег, полученных от жильцов, которые у него снимают пустующие комнаты». Это также будет удобнее и для родителей, которые будет чувствовать себя более спокойно, зная, что их ребенок живет в нормальных условиях.

Однако, некоторые относятся скептически к данной программе. Например, Тара Макнелли, вице президент студенческого сообщества университета города Бата, заявила, что «у многих студентов сейчас и так много проблем с долгами по учебе и оплатой жилья, так что вопрос об ипотечном приобретении жилья вряд ли их заинтересует». Кроме того, студентам из неблагополучных или малообеспеченных семей такая программа вряд ли окажется по силам.

Студенческая правда, 27 марта 2006 года, 12.55
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



.
отдельное жилье - выгодные условия