ПОИСК ПО САЙТУ


В пяти новых общежитиях СФУ будет подземная парковка на 500 мест

2011-06-02 09:08:20

В двух новых общежитиях СФУ на 2,5 тыс. мест будет подземная парковка всего на 240 мест. Об этом стало известно 1 июня в ходе посещения стройплощадки новых общежитий СФУ президентом Сибирского федерального университета, спикером Заксобрания Александром Уссом и ректором вуза Евгением Вагановым, сообщает Портал Лаборатория новостей.

Корреспондент ИА KNews спросил ректора, предусмотрены ли в проекте подземные парковки. "Здесь более 500 мест только подземных стоянок будет, и не очень много на поверхности - вы видите, что территория ядра университета очень сжата. Нам бы конечно хотелось побольше здесь территории, но над землей число парковочных мест не сильно увеличится", - сказал Ваганов. При этом он уверен, что потребность в парковках это закроет - по мысли ректора, иностранные студенты, которых планируется селить в новые общежития, машин не имеют. "Я думаю, что по насыщенности студентов иностранные меньше имеют автомобилей, чем наши здесь, которые городские и пригородные. Я думаю что покроет, да", - сказал Ваганов.

Называя цифру в 500 мест, ректор говорил о подземных парковках для всего комплекса из пяти общежитий. Те два здания, строительство которых начато сейчас, будут иметь лишь 240 подземных парковочных мест, при том, что рассчитаны они на 2,5 тыс. студентов.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ