Сегодня: 04 сентября 2014

Пять тысяч студентов Санкт-Петербурга устроили праздник в честь здорового образа жизни

11:46, Май 28, 2011 Рубрика: Общество | Оставить комментарий!

26 мая в городе стартовал ежегодный Месячник антинаркотических мероприятий, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, пишет газета «Комсомольская правда».

Во время торжественного открытия месячника студенты провели в Московском районе ежегодную акцию «Пулковский меридиан — меридиан здоровья». В прошлые годы мероприятие проходило в Парке Победы, но сейчас там полным ходом идет глобальная реконструкция, поэтому учащиеся переместились на площадь Победы. У монумента героическим защитникам Ленинграда собралось более 4,5 тысяч человек из 28 вузов Петербурга, 23-х профессиональных училищ, и 16 образовательных учреждений, расположенных на территории Московского района. Они возложили цветы к памятнику. В честь мероприятия сотрудники местного музея устроили для всех желающих бесплатные экскурсии. Завершилась акция на Московской площади у фонтанного комплекса. Здесь состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города.

— Месячник антинаркотических мероприятий — это не только профилактические мероприятия, проводимые исполнительными органами государственной власти, но и работа правоохранительных органов по пресечению деятельности наркоторговцев и наркопритонов, — подчеркивают в Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности. — Поэтому не оставайтесь равнодушными, сообщайте, где торгуют наркотиками. Круглосуточный телефон доверия — 004. Звонок анонимный.

Поделись:

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Последние новости

Министр посольства Таиланда: «Мы готовы сотрудничать с ТПУ»

4 Сентябрь 2014

Министр посольства Королевства Таиланд в России Нитая Джессадачатр в понедельник рассказала о готовности посодействовать сотрудничеству вузов...

Читать полностью »

НГУ стал первым в рейтинге вузов фонда Потанина

4 Сентябрь 2014

Благотворительный фонд Владимира Потанина представил очередной рейтинг российских университетов, в котором Новосибирский государственный университет занял...

Читать полностью »

Под Армавиром разбился самолет МиГ-31

4 Сентябрь 2014

Под Армавиром (Краснодарский край), в 25 км от города, потерпел крушение самолет МиГ-31, выполнявший учебный...

Читать полностью »

Архив