ПОИСК ПО САЙТУ


«Наша Страна» будет бороться с коррупцией в вузах

2006-03-20 10:37:24

ВЛАДИВОСТОК.  17-18 марта во Владивостоке прошел первый съезд участников общественного движения «Наша Страна». На съезд собралось 500 активистов движения из 13 городов Дальневосточного федерального округа, в которых работают отделения одного из самых больших и значимых молодежных общественных движений Дальнего Востока.

Почетный кубок за наиболее активную социальную и политическую деятельность в 2005 году получило отделение движения из Владивостока. На счету этого отделения около 50 проведенных акций, в них приняло участие, в общей сложности, более 200 тысяч человек, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Выступая на съезде, приморский губернатор Сергей Дарькин назвал участников движения «кадровым резервом власти»: «В вашем движении состоит образованная и активная молодежь, которая в будущем сможет работать в органах исполнительной власти». Губернатор предложил ребятам из «Нашей Страны» уже сейчас стать дублерами чиновников из администрации края, чтобы лучше узнать сферу деятельности, получить опыт работы и определиться, нравится ли им это.

«Наша Страна» обозначила главные направления работы в 2006-2007 годах: участники движения будут бороться с коррупцией, работать в рамках экологической программы «Зеленый патруль» и заниматься благотворительной деятельностью.

Основной упор делается на новое направление для движения – антикоррупционную деятельность. На сайте «Нашей Страны» откроется форум, где можно будет не только обсуждать эту тему, но и сообщать о криминальных фактах.

Поскольку большая часть участников движения «Наша Страна» - это студенты, то первым шагом в направлении борьбы с коррупцией станет борьба со взяточничеством в вузах.

Студенческая правда, 20 марта 2006 года, 10.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



По выгодной цене все что пожелаете. Точно в срок.