ПОИСК ПО САЙТУ

Самбистка из Брянска выиграла студенческий чемпионат страны

2011-05-06 16:03:31

На всероссийских соревнованиях среди студентов по самбо студентка БГТУ Марина Шляхтина завоевала золотую медаль. На чемпионате, который проходил в Казани, за медали боролись представители более чем 80 вузов страны от Калининграда до Владивостока. Брянские вузы представляла лишь Марина Шляхтина. Она выступала в весовой категории до 64 килограммов. В быстротечном турнире из трех поединков она завоевала в итоге «золото». А по сумме завоеванных ею очков Брянский технический университет занял 6 — 8 места, сообщает портал Брянск.Ru.

Организаторами турнира выступили Всероссийская федерация самбо, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Российский студенческий спортивный союз. Чемпионат привлек на трибуны множество зрителей. В 2009 году самбо было включено в программу Всемирной Универсиады-2013 года наравне со всеми олимпийскими видами спорта, отмечает ИА «События».

«Главная цель проводимого в Казани чемпионата — это развитие студенческого спорта и отбор спортсменов в сборную команду страны для подготовки к международным соревнованиям. Тем более что Казань — столица Всемирной Универсиады 2013, и мы апробируем на объектах, которые будут на ней задействованы, соревнования уровня чемпионата России», — сказал главный судья соревнований Борис Сова.