ПОИСК ПО САЙТУ


Срочно! Новая дата запуска спутника «Бауманец» - конец июня

2006-03-15 12:18:50

МОСКВА. Запуск микроспутника «Бауманец», испытания которого уже завершились, перенесена. Ориентировочная дата запуска аппарата – конец июня. Перенос запуска связан с испытаниями белорусского космического аппарата «БелКА», которые должны завершиться к концу апреля. Об этом в среду корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в пресс-службе Федерального космического агентства.

«Запуск микроспутника «Бауманец» намечен на конец июня. Но поскольку запуск коллективный, то возможен сдвиг даты на июль месяц», – сказал сотрудник пресс-службы.

Запуск «Бауманца» с космодрома Байконур был намечен на 15 мая. Об этом несколько дней назад агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МГТУ им. Баумана Андрея Волохова. По его словам точная дата запуска на околоземную орбиту космического первенца института зависит от готовности первого белорусского спутника «БелКА», созданного совместно белорусскими и российскими учеными, - этот космический аппарат позволит улучшить работу всех коммуникаций не только Беларуси, но и России.

Студенческая правда, 15 марта 2006 года, 12.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ