ПОИСК ПО САЙТУ


Осужден депутат, купивший диплом о высшем образовании

2006-03-14 21:17:00

МОСКВА. Безенчукский федеральный суд вынес приговор в отношении депутата Собрания представителей Безенчукского района Самарской области Сергея Захарова, признав его виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Судом установлено, что С.Захаров, занимавший в период 1991-1994 гг. должность главного инженера Безенчукского отдела ЖКХ, обратился к предприимчивой даме Наталье Хорошевой с просьбой организовать изготовление на его имя поддельный диплом о высшем образовании. Сам учиться он не желал, но очень хотелось продвинуться по служебной лестнице, тем более, что он знал,  что в структуре МУ «Комитет по строительству и ЖКХ администрации Безенчукского района» вводится руководящая должность заведующего службой ЖКХ. Не хватало малого: диплома.

Хорошева, имевшая связи в определенных кругах, пообещала выполнить просьбу. Естественно, за вознаграждение. Реализуя договорённость, она передала неустановленному следствием лицу необходимые для внесения в бланк диплома сведения о Захарове. За определённую сумму Захаров получил вожделенный диплом Самарского государственного экономического института.

После этого Захаров представил документ об образовании в отдел кадров и был назначен на желаемую должность.

Приговор суда, согласно которому Захарову назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, вступил в законную силу. 

В отношении Хорошевой  уголовное дело прекращено в связи с истечением срока давности.

Студенческая правда, 14 марта 2006 года, 21.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Получить после обучения в ИБДА РАНХиГС.