ПОИСК ПО САЙТУ


Правительство Хабаровского края поможет студентам оплатить проезд

2011-04-26 14:36:06

Как стало известно сотрудникам информационной службы портала MoiGorod.Ru от пресс-центра Правительства Хабаровского края, Вячеслав Шпорт подписал постановление, согласно которому студенты и учащиеся из малоимущих семей получат компенсацию на проезд в общественном транспорте, сообщает портал MoiGorod.ru.

Таким образом, студенты вузов, ссузов, а также учащиеся учреждений начального профессионального образования края дневной формы обучения из малоимущих семей получат социальную поддержку в соответствии с Законом Хабаровского края «О краевой целевой программе «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан на 2011 год».

Помощь студентам для частичной компенсации затрат по проезду предоставляется из краевого бюджета весь год, исключая время каникул, в размере не более 500 рублей на студента. Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя Председателя Правительства края — министра образования и науки Андрея Базилевского.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Качественное у нас в компании.