ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты экономят, когда живут дома

2006-03-14 19:05:51

АНГЛИЯ. Согласно последним исследованиям, проведенным Times Higher Education Supplement и компанией Sodexho, все больше английских студентов предпочитают жить дома с родителями, чем в общежитиях при университетах или снимать квартиры. Все это связано с тем, что живя дома у них накапливается меньше долгов за оплату жилья и обучения, так как за последнее время обе сильно подросли. Об этом сообщает (перевод – «Студенческая правда»).

18% студентов, закончивших университет, при поступлении в аспирантуру также остаются жить дома. Но, несмотря на то, что, прибывая дома они, конечно, экономят на жилье, некоторым приходиться тратить в среднем 4 часа, чтобы добраться до места учебы.

Кроме того, психологи считают, что жизнь дома лишает многих студентов активного общения со сверстниками и участия в общественной жизни, что является не очень хорошим фактом. Треть студентов, живущих с родителями общаются в среднем около 2 часов в день по сравнению с студентами в общежитиях – практически 24 часа.

Национальный Союз Студенческой жизни обеспокоен подобными результатами опроса, ведь то означает, что будущие студенты будут выбирать университет не в соответствии с интересами а в соответствии удаленности университета от дома. Кроме того, те молодые люди, которые живут в неблагополучные семьях, а общежитие они позволить не смогут, вообще не будет поступать в университет.

В опросе принимали участие 2000 студентов из 112 университетов Англии.

Студенческая правда, 14 марта 2006 года, 19.05
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ