Сегодня: 25 июня 2012

Всероссийская студенческая весна пройдет в мае в Волгограде

19:02, Март 14, 2006 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

МОСКВА. В Федеральном агентстве по образованию состоялось заседание Оргкомитета Программы «Российская студенческая весна».

Основным вопросом заседания было обсуждение даты и места проведения Всероссийского заключительного фестиваля Студвесны. Согласно решению членов Оргкомитета финальные мероприятия фестиваля «Российская студенческая весна» пройдут с 15 по 20 мая 2006 года в городе-герое Волгограде. А в конце марта пройдёт семинар-совещание для руководителей региональных оргкомитетов Программы.

Многожанровый фестиваль «Российская студенческая весна» охватывает более 50 регионов России. Тысячи студенческих коллективов по всей стране в течение года участвуют в вузовских, городских, областных и межрегиональных отборочных турах. И каждой весной самые талантливые из них съезжаются со всех уголков России на финальный фестиваль, который уже проходил в Самаре, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Казани, Кемерово. Волгоград принял эстафетную палочку Студвесны от города Перми, который удостоился права принимать Всероссийский заключительный фестиваль в прошлом году.

«Российская студенческая весна» – это единственная на сегодняшний день масштабная программа, которая ежегодно привлекает десятки тысяч студентов со всех регионов страны к участию в многожанровом фестивале, тем самым, организуя их досуг, повышая активность, открывая путь на большую сцену. Мастерство участников фестиваля оценивает жюри – звезды кино, театра, эстрады, журналисты, популярные артисты и продюсеры.

Студенческая правда, 14 марта 2006 года, 18.55

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Футбольные болельщики вышли с пикетом: они требуют отставки главы РФС

25 Июнь 2012

Фанаты московского «Спартака» пришли к зданию Российского футбольного союза с требованием отправить в отставку главу...

Читать полностью »

За обвал «дороги к саммиту АТЭС» уволен директор департамента дорожного хозяйства Приморья

25 Июнь 2012

Об этом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов первых...

Читать полностью »

В Москве обстреляли машину скорой помощи

25 Июнь 2012

Это произошло накануне днем в районе пересечения МКАД и улицы Свободы. Пули, выпущенные из пневматического...

Читать полностью »
Архив