ПОИСК ПО САЙТУ


В НГТУ пассивные курильщики потребовали запретить курение

2006-03-10 15:43:26

НОВОСИБИРСК. В стенах технического университета вновь запретили курение, причем, как студентам, таки преподавателям. Последних, по мнению сотрудников НГТУ, отвадить от вредной привычки будет особенно трудно – не гнать же их зимой на улицу. Об этом сообщает сайт студенческой газеты НГТУ .

По всему университету расклеены объявления о запрете курения с угрозами отчисления и увольнения. Но что делать никотинозависимым пока не ясно: весной можно курить на крыльце, а вот когда опять наступит зима…

Запрет – инициатива профсоюзного комитета. Его представители, высказавшись о бездействии администрации НГТУ в отношении курильщиков, обратились с этой проблемой к ректору. По словам председателя профкома Кожухова, оказывается, в профком поступают многочисленные жалобы от работников и студентов НГТУ, вынужденных пассивно курить, например, в туалетах, что довольно вредно для здоровья. Он сообщил о необходимости создать специальные помещения для курения, но, как известно, разговоры на эту тему ведутся давно, а вот средства выделят не скоро, резюмирует студенческое издание.

Студенческая правда, 10 марта 2006 года, 15.40
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ