Сегодня: 01 июля 2012

Студенты из Адыгеи прослушают лекции профессоров из Лондона и Парижа

11:39, Март 23, 2011 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

Адыгейский государственный университет начал подготовку к крупному мероприятию, которое состоится в вузе в начале апреля в рамках программы «Темпус». В рамках мероприятия студенты прослушают лекции зарубежных профессоров, пишет газета «Народы Кавказа».

В период апрельской сессии студенты отделения социальной работы прослушают лекции профессоров из Лондона и Парижа — Майкла Рассела и Элен Милова, на английском и французском языках. Это будут магистральные, обзорные лекции по новейшим технологиям социальной работы. Темы — средства профилактики различных неблагоприятных явлений социальной сферы, новейшие методики работы с семьей, а также с подростками, переживающими трудные жизненные ситуации.

Программа «Темпус» содействует добровольной интеграции систем высшего образования стран-партнеров в общеевропейские процессы — такие, как «Болонский процесс» и «Лиссабонская стратегия». Кроме укрепления сотрудничества на уровне учебных заведений, «Темпус» способствует установлению и развитию межличностных контактов. Проект, финансируемый Европейским Союзом в целях поддержки процессов модернизации высшего образования, АГУ осуществляет совместно с двумя российскими вузами — Московским государственным областным университетом и Казанской социальной академией, а также четырьмя европейскими университетами — Рима, Парижа, Лондона и Потсдама.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Глава представительства Евросоюза в России Фернандо Валенсуэла встретился со студентами Дальнего Востока

30 Июнь 2012

Трехдневный визит во Владивосток главы представительства Евросоюза в России Фернандо Валенсуэлы прошел в рамках его...

Читать полностью »

Тульские студенты-стройотрядовцы начали трудовой семестр

30 Июнь 2012

Трудовой семестр начинается для активных студентов Тульского государственного университета. Более сотни ребят будут работать этим летом...

Читать полностью »

62 два выпускника магистратуры Тульского государственного университета получили дипломы с отличием.

30 Июнь 2012

Церемония вручения «красных» дипломов магистрам ТулГУ давно стала июньской традицией вуза, одной из самых красивых...

Читать полностью »
Архив