ПОИСК ПО САЙТУ


Экс-координатор «Идущих вместе» осужден на 5 с половиной лет

2006-03-05 18:24:45

ВОРОНЕЖ. Вступил в законную силу приговор экс-координатору тамбовского отделения движения «Идущие вместе» Андрею Колмакову и его помощнику Алексею Толмачеву, которые осуждены в мае 2005 года Ленинским райсудом Тамбова на пять с половиной лет и пять лет и три месяца за подделку подписей избирателей и вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления, но они подали кассацию. Облсуд оставил приговор райсуда в силе. Об этом сообщает «Коммерсант-Воронеж».

Эпизоды, легшие в основу обвинения, относятся к январю 2004 года, когда г-н Колмаков собирал подписи для предвыборных штабов кандидатов в президенты РФ Сергея Глазьева и Ивана Рыбкина. В кампанию по сбору подписей он привлек Алексея Толмачева и 17 школьников 10-11 классов.

Как установил суд, осужденный Колмаков решил организовать фальсификацию подписных листов, поняв, что не успевает сдать подписи в срок. Общественник усугубил свое положение попыткой побега во время следствия и был признан судом виновным еще и за новое преступление. Несовершеннолетних соучастников преступления следствие освободило от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.

Студенческая правда, 5 марта 2006 года, 18.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ