ПОИСК ПО САЙТУ


Темнокожие школьники оказались умнее

2006-03-03 16:40:15

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Согласно последним исследованиям, темнокожие ученики получили самые высокие оценки, чем другие этнические группы при сдаче выпускных экзаменов.

В этом году 45% детей из стран Африки получили хорошие оценки по сравнению с прошлым показателем - 39%. Об этом сообщает BBC.

Среди других этнических групп хорошие результаты показали дети из Пакистана, Индии и Бангладеша. Самый высокий процент получения хороших оценок- 81% - у китайцев.

В то же время дети ирландского происхождения все еще демонстрируют низкие показатели сдачи экзаменов. В этом году эти показатели стали еще ниже.

Кроме того, по результатам исследования выяснилось, что, не взирая на этническую принадлежность ребенка, девочки показывают лучшие результаты, чем мальчики.

Больше 50% девочек из афроамериканских стран получили оценки выше среднего, по сравнению с мальчиками, которых оказалось лишь 33.3%.

Более того, выяснилось, что ученики, которые обедали в школах, также получали оценки выше, чем те, которые нет. (54.9% 30% соответственно).

Министр образования в школах Жак Смит говорит, что эти результаты стали возможными благодаря усердной работе учителей и самих учеников. Но все равно есть еще много нерешенных проблем. «Наше цель- это создать такие условия в школах, что бы дети из разных этнических групп могли чувствовать себя свободно и раскрыть свой потенциал».

Студенческая правда, 3 марта 2006 года, 16.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



27 Фирменных салонов фабрики, .