ПОИСК ПО САЙТУ


В МГИМО будут бороться с взяточничеством

2006-03-01 15:23:04

МОСКВА. Руководство Московского государственного института международных отношений решило привлечь к контролю за прозрачностью вступительных экзаменов 2006 года Общество прав защиты потребителей образовательных услуг.

По словам ректора Анатолия Торкунова, в вузе всерьез обеспокоены этой проблемой. Только во время приемной кампании 2005 года были задержаны более 10 мошенников, сообщил он.

В последнее время вокруг МГИМО образовался целый круг мошенников, специализирующихся на «помощи» в поступлении, которая, по данным ректора, оценивается ими в $25-30 тысяч. Особенно сильно распространены «подмены» абитуриента на экзаменах.

В 2006 году, объединив усилия с Обществом защиты прав потребителей образовательных услуг, руководство вуза надеется перекрыть этот канал. К сотрудничеству на всех этапах (кодирование работ, сдача экзаменов, проверка экзаменационных работ, деятельность апелляционной комиссии) ректор МГИМО готов привлечь столько наблюдателей и специалистов Общества, сколько будет необходимо.

Механизм взаимодействия обсуждается, но уже сейчас есть многочисленные предложения и разработки по пресечению мошенничества.

Студенческая правда, 1 марта 2006 года, 15.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



?