ПОИСК ПО САЙТУ

Команда Тулы лидирует в домашнем туре волейбольной студенческой лиги России

2011-02-22 09:40:23

Удачно провели стартовые матчи первенства России (первая лига, западная конференция) волейболисты Тульского государственного университета. На площадке спорткомплекса ТулГУ наша команда в субботу нанесла поражение соперникам из Кубанского аграрного университета — 3:0, а в воскресенье оказалась сильнее волейболистов Пермского государственного технического университета — 3:2. В укороченной партии туляки сразу ушли вперед — 8:3, окончательный счет пятого сета — 15:10, пишет газета «Молодой коммунар».

По мнению тренера ТулГУ Анатолия Овсянникова, лучшими в этих встречах стали нападающие Никита Савенков и Илья Злобин. Несмотря на две победы и лидерство в туре, ТулГУ пока не обеспечил себе выход в финальную часть первенства. Многое решится сегодня, когда наши парни сыграют с командой Ростовского государственного строительного университета. Начало матча в 17 часов.

В финал первенства страны выходят три из шести коллективов, играющих в Туле. Во вторник ТулГУ встретится со студентами из Калининграда, в среду — с командой Белгорода.