ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты почтили память жертв пожара во Владивостоке

2006-02-27 17:00:14

ВЛАДИВОСТОК. 24 февраля участники молодежного общественного движения «Наша Страна» почтили память жертв пожара в офисном здании во Владивостоке. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в пресс-службе молодежного движения.

Траурный митинг прошел на 40 день после трагедии в офисном здании, где во время пожара 16 января погибло 9 сотрудниц отделения Сбербанка. Около 300 участников движения и жители Владивостока пришли к месту пожара, чтобы вспомнить погибших, зажечь в их память свечи и возложить цветы к подножию здания.

Также в этот день в Свято-Никольском кафедральном соборе была совершена панихида по жертвам пожара.

Во время траурного митинга около офисного здания участники движения «Наша Страна» начали раздачу листовок с банковскими реквизитами для сбора средств в помощь семьям погибших и людям, получившим тяжелые травмы и ожоги. Эти люди действительно нуждаются в помощи. Почти все погибшие женщины воспитывали детей в одиночку (у пятерых детей пожар отнял матерей), а получившие во время пожара тяжелые травмы, сейчас нуждаются в дорогостоящем лечении, им предстоит пройти длительный курс реабилитации.

Листовки с реквизитами банковского счета участники движения также будут раздавать на улицах Владивостока, кроме того, организован сбор средств в вузах города.

За распределением денег со счета призвана следит комиссия, в состав которой входит Галина Валитова, мать погибшей на пожаре Антонины Арбатской.

Студенческая правда, 27 февраля 2006 года, 17.00
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Востребованный у вас дома, с наработанной репутацией.