ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты спасают друга через интернет

2006-02-27 15:32:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Двадцатилетний Николай Бриток стал жертвой наркоманов. Его сокурсники, одноклассники и коллеги-сноубордисты создали сайт в поддержку друга. Подробности сообщает студенческая газета .

Вечером 23 декабря 2005 года примерно в 40 метрах от дома на набережной реки Фонтанки наркоманы зверски избили 20-и летнего студента Университета Николая Бриток. Парня раздели и спрятали на помойке. Он пролежал на десятиградусном морозе всю ночь. Утром его увезли в НИИ Скорой Помощи.

«У него была сильно повреждена голова, сломан нос, разбиты уши, губы, глаза. Узнать его было почти невозможно, вид был страшный, если не сказать шокирующий. Видимо долго и сильно били ногами по лицу и голове»,- рассказывает Сергей, друг Николая.

В помощи другу объединились одноклассники Николая, его сокурсники и родственники. Небезызвестные Интернет-порталы snowboard.spb.ru и onboard.ru так же собрали все силы для помощи сноубордисту. В начале весны планируется пикет, для привлечения внимания властей и общественности к вопросам наркомании и людей, пострадавших от наркоманов. «Люди, избившие Николая, были найдены, найдены не органами власти Санкт-Петербурга, но друзьями Николая и его родственниками. Сделать с этими наркоманами что-либо они не имели права, уголовное дело заведено по факту избиения, а милиция не предпринимает попыток схватить преступников. В это же время по ночным улицам города ходят эти и другие люди, которые угрожают нашей свободе, нашей жизни и нашему будущему»,- говорит Сергей.

Николай до сих пор находится в коме, на лечение требуется около полумиллиона рублей. Друзья создали сайт , на котором разместили информацию о Николае и просьбу о помощи.

Студенческая правда, 27 февраля 2006 года, 15.35
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Алькупоне - по самым дешевым в Москве тарифам.