ПОИСК ПО САЙТУ


Студенты Сахалинского госуниверситета стали победителями Всероссийского конкурса «Лидер XXI»

2011-02-17 14:22:25

Студенты Сахалинского государственного университета (СахГУ) приняли участие в зимней сессии Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI», которая 8-13 февраля проходила в Ростовской области, передает ИА “Сахалин-Курилы”.

Как рассказала корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» специалист по учебно-методической работе СахГУ Дарья Герасимчук, этот масштабный проект был создан более 10 лет назад, он проводится для активистов и руководителей органов студенческого самоуправления в высших заведениях. Его цель - научить студентов тому, как создать команду эффективно работающего органа самоуправления в вузе, дать необходимые навыки и воспитать настоящих лидеров, умеющих работать в коллективе.

В зимних сборах приняло участие около 50 студентов из 19 российских вузов. За время занятий молодые люди посетили развивающие тренинги и занятия, направленные на развитие коммуникативных и лидерских качеств, встретились с членами Общественной палаты РФ, депутатами, руководителями всероссийских организаций и др. Особый упор в образовательной программе делался на проектную деятельность и навыки самопрезентации. Вернувшись домой, активисты СахГУ планируют применить полученные знания на практике. Уже сейчас у них возникло несколько идей, которые они намерены преобразовать в социальные, благотворительные и образовательные проекты.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ