ПОИСК ПО САЙТУ

Югорский студент стал самым быстрым в мире

2011-01-29 18:55:06

28 января 2011 года югорский лыжник Владислав Скобелев завоевал золото Всемирной зимней Универсиады. На соревнованиях в турецком Эрзуруме он показал лучший результат в 10-километровой гонке классическим стилем, сообщает VSESMI.RU.

В.Скобелев захватил лидерство с самого старта. На отметке 5 км. он обгонял ближайшего преследователя — казаха Геннадия Матвиенко на 15 секунд. К финишу преимущество достигло минуты. Золото В.Скобелева стало 2-м в копилке сборной Российской Федерации — несколькими часами раньше Алия Иксанова из Татарстана выиграла лыжную гонку на 5 км.

В ближайшие 10 дней будет разыграно еще 62 комплекта медалей: участникам из 57 стран предстоит состязаться в одиннадцати видах спорта.