ПОИСК ПО САЙТУ


Англичанин изобрел устройство, отпугивающее молодежь

2006-02-20 17:22:29

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Ховард Степлтон устал от постоянного скопления молодых людей и от их шума около своего магазина. Несколько лет назад он работал в аэрокосмической промышленности и решил изобрести что-нибудь, что поможет ему справиться с проблемой. Свой новый прибор он назвал «Комар», так как издает он звук похожий на звук насекомых. Но самое интересное, что действует он только на молодежь в возрасте примерно 20 лет. Об этом сообщает (перевод – «Студенческая правда»)

Дело в том, что со временем человеческая способность улавливать звуки постепенно ухудшается, и взрослые люди становятся совершенно «неподвластны» действию этого удивительного прибора. Молодые же люди должны закрывать уши руками, настолько звук назойливый и неприятный.

Такое устройство стоит 622 фунта и может излучать волны от 80 децибел до 16 килогерц. Его можно крепить на внешние стены домов, магазинов, офисов.

Для молодых людей этот звук похож на назойливое насекомое или на звук плохо настроенной скрипки.

После установки этого прибора на внешнюю стену магазина, хозяин остался доволен – теперь у входа молодежь не толпится и не беспокоит работников его магазина.

Студенческая правда, 20 февраля 2006 года, 17.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ