Сегодня: 13 июля 2013

Международный фестиваль моды «Красное платье» открылся в Перми

14:56, Январь 20, 2011 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

Международный фестиваль моды «Красное платье» открылся в Перми. Основной темой и девизом фестиваля в этом году стали «Lady in Red» — женщины в красном, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня в мире есть только два города, где проходит конкурс на лучшее красное платье — Пермь и Нью-Йорк. Возникли эти два конкурса совершенно независимо друг от друга. За океаном в рамках недели прет-а-порте в конкурсе принимают участие все именитые модельеры мира. В Пермь же съезжаются мастера со всей России.

В этом году на фестиваль приехали студенты и выпускники учебных заведений, готовящих дизайнеров одежды, а также самостоятельные авторы, молодые дизайнеры, модельеры, стилисты и парикмахеры из Москвы, Иваново, Казани, Сочи и других городов. Им предстоит бороться за звание лучшего специалиста в создании красного платья в трех номинациях — «Креатив», «От кутюр» и «Образ». В жюри конкурса — известные дизайнеры, искусствоведы, деятели культуры, представители печатных изданий индустрии моды.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Бойцы студенческих отрядов первыми пришли на помощь при крушении поезда

8 Июль 2013

В воскресение в 17.06 по московскому времени пассажирский поезд №140Н сошел с рельсов на перегоне...

Читать полностью »

Первая линия подмосковного наземного метро заработает в Химках

8 Июль 2013

Первая линия подмосковного легкого метро заработает в Химках; планируется, что поезда будут доезжать до аэропорта «Шереметьево», сообщил...

Читать полностью »

Движение поездов на аварийном участке на Кубани восстановлено

8 Июль 2013

На Кубани восстановлено движения поездов на участке железной дороги, где вагоны пассажирского поезда, следовавшего из...

Читать полностью »
Архив