ПОИСК ПО САЙТУ


Более трех тысяч студентов вышли на улицу за властью

2006-02-17 17:35:17



На митинге Максим Мищенко, лидер движения «Россия молодая», в своей речи потребовал от правительства страны уравнивания профсоюзов и студсоветов в правах, а также признания 17 февраля Общероссийским днем студенческого самоуправления.


На митинге также выступил директор департамента государственной молодежной политики и социального воспитания Минобрнауки РФ Сергей Апатенко. Он, в свою очередь, был удивлен тем, что студенты, которые обычно требуют повышения стипендий, «на этой акции показали, что сами готовы заниматься решением своих проблем».


Студенты передали чиновнику от образовательного ведомства первые 10 тыс. подписей под обращением к министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко. В обращении студенты попросили главу Минобрнауки инициировать внесение изменений о студенческом самоуправлении в федеральный закон «Об образовании».


Кроме того, митингующие заверили Сергея Апатенко, что к марту этого года будет собрано полмиллиона подписей под этим обращением.

На этом мероприятие, длившееся около часа, завершилось. Как сообщает корреспондент «СП» со ссылкой на источники в ГУВД столицы, на митинге присутствовало более трех тысяч человек. Охрану правопорядка обеспечивало несколько сот сотрудников милиции. Никаких инцидентов во время акции зафиксировано не было.

Студенческая правда, 17 февраля 2006 года, 17.10

ПСКОВ. «Первый Рубеж» вступает в борьбу за студенческое самоуправление

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. «Местные» выступают за студенческое самоуправление

ВЛАДИВОСТОК. «Наша Страна» поддержала обращение к министру образования
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Путевки в : Паттайя, Ко Куд, Ко Чанг, Хуа-Хин. Пхукет, Самуи и другие острова
1of.ru: , столы далас.
1of.ru: , офисные кресла каннес.
1of.ru: , мебель perth для руководителя.