ПОИСК ПО САЙТУ


«Студенческая община» поддерживает обращение к министру образования и науки РФ А.Фурсенко

2006-02-17 14:06:22

МОСКВА. «Одним из наиболее актуальных вопросов на сегодняшний день для молодежи является проблема студенческого самоуправления. К сожалению, во многих вузах самоуправление осуществляется лишь формально. Региональная общественная организация социальной поддержки молодежи «Студенческая община» поддерживает инициативу молодежного движения «Россия молодая» по созданию и укреплению студенческих советов во всех вузах России. Ведь это, на наш взгляд, является наиболее рациональным и эффективным способом студенческого самоуправления», - говорится в сообщении пресс-службы РООСПМ «Студенческая община», поступившее в редакцию «Студенческой правды» в пятницу.

«Центральной идеей «Студенческой Общины» стало трудоустройство молодежи. Но вместе с тем мы объединяем молодежь, создаем единое информационное поле студенчества, находим вектор приложения общих усилий. И, как бы нескромно это не прозвучало, делаем это эффективно и эффектно! Мы справляемся. Кому, как ни нам знать, что лучше для молодежи, т.е. для нас же самих!

Наш президент в своих посланиях постоянно напоминает нам о необходимости развития демократии, создании гражданского общества и поддержке разных форм самоуправления. Демократия – это возможность быть услышанными, а гражданское общество – это, прежде всего, возможность самостоятельно решать свои проблемы. Поэтому члены нашей организации будут 17 февраля в 16.00 на Болотной площади на митинге, посвященном проблемам студенческого самоуправления. На митинг ожидается с визитом Министр образования РФ А. А. Фурсенко.

Молодежь должна сама решать вопросы, которые касаются ее лично. Ведь только рабов не спрашивают», - говорится в сообщении.

РООСПМ «Студенческая община» действует в Москве с 1998 года. Основным ее делом стало содействие в трудоустройстве студентам в свободное от учебы время; привлечение их к научно-техническому и художественному творчеству, занятиям спортом; организация полноценного отдыха. Активное участие принимается в городских мероприятиях, проводимых Правительством Москвы и другими структурами.

Ежедневно «Студенческая община» направляет на различные работы в столице от 400 до 1200 человек. За восемь лет было трудоустроено более 60 тысяч студентов.

Студенческая правда, 17 февраля 2006 года, 14.10
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ