ПОИСК ПО САЙТУ


Символом «Октоберфест-2006» стала работа студентки из Мюнхена

2006-02-17 13:46:25

ГЕРМАНИЯ. Елизавета Фридрих, студентка факультета дизайна Мюнхенского университета, выиграла художественный конкурс, проводимый под эгидой всемирно-известного пивного фестиваля «Октоберфест 2006». Ее работа стала официальным символом фестиваля, который пройдет осенью этого года. Девушка удостоилась главной награды, а именно, денежного приза в размере 2500 евро. Творческие амбиции молодой художницы также удовлетворены в полной мере: ее сюжет  украсит 6000 плакатов, 90000 немецкоязычных и англоязычных проспектов и официальную пивную кружку фестиваля. Об этом сообщает интернет-портал studentum.de (перевод - «Студенческая правда»).

Становится традицией то, что символ Октоберфеста выполняется студентами Мюнхенского университета, например, официальный плакат в 2004 году был выполнен по эскизам выпускников вуза - Петера Джунге и Георга Шаца.

С 2000 года официальный символ пивного фестиваля выбирается на конкурсной основе. В качестве программы содействия молодым дизайнерам, организация по туризму столицы Баварии в этом году пригласила принять участие в ежегодном конкурсе студентов Мюнхенских академий и университетов, обучающихся по специальности дизайн. Первоначально отбор проводился в самих учебных заведениях, и только потом лучшие работы представали на обозрение жюри конкурса.

Елизавете Фридрих победа досталась  нелегко, наряду с такими же студентами, как и она,  за награду боролись победители конкурса прошлых лет и даже лауреаты национальной премии в области рекламы Media Grand Prix.

Студенческая правда, 17 февраля 2006 года, 13.50
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ