Сегодня: 01 ноября 2013

В Уральском университете вручили стипендии губернатора Свердловской области

9:25, Декабрь 22, 2010 Рубрика: Образование | Комментарии отключены

Вручение стипендий губернатора Свердловской области в этом году неслучайно прошло в Уральском государственном педагогическом университете. Педагогам в Год учителя особенный почёт. Тем более что у вуза юбилей — 80 лет. Следуя многолетней традиции, губернатор Свердловской области Александр Мишарин лично поздравил стипендиатов. Поощрение получили 223 человека — учащиеся ссузов, студенты вузов и аспиранты, пишет газета «Областная газета».

В приветственной речи Александр Мишарин напомнил, что Свердловская область — инновационный и промышленный регион. Но чтобы держать позиции, нужны высококвалифицированные кадры. Губернатор похвалил стипендиатов за тягу к знаниям и призвал не бояться открывать своё дело, напомнив, что каждое третье рабочее место — это место в малом бизнесе.

В завершение церемонии ректор УрГПУ Борис Игошев посвятил Александра Мишарина в почётные профессора своего вуза. Губернатору вручили удостоверение, подтверждающее звание, мантию и профессорскую шапочку, которые он тут же надел.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

В Кремле готовятся к празднованию Дня народного единства

29 Октябрь 2013

4  ноября  в День народного единства в Государственном Кремлевском Дворце состоится праздничный концерт, на который...

Читать полностью »

В Томском политехе открывается Декада добрых дел «Дари добро»

31 Октябрь 2013

Завтра, 1 ноября на площади перед Международным культурным центром Томского политехнического университета торжественно откроется Декада...

Читать полностью »

Томичи смогут побывать в Хогвартсе, сыграть в квиддич и сварить зелье

31 Октябрь 2013

Центр занимательных наук при Томском политехническом университете «Склад ума» отпразднует в выходные Хэллоуин, воссоздав для...

Читать полностью »

Архив