ПОИСК ПО САЙТУ

Боксер СГУ выиграл «серебро» на всероссийском турнире

2010-12-21 20:01:42

С 7 по 11 декабря в Самаре проходил Всероссийский турнир по боксу на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира и Европы Василия Шишова. Больше 120 спортсменов из Тольятти, Сызрани, Пензы, Саратова, Нижнего Новгорода и Казахстана вышли на ринг, пишет газета «Комсомольская правда — Саратов».

Студент Балашовского института СГУ Ержан Сатканов стал серебряным призером этих соревнований. Ержан выступал в весовой категории 75 килограммов и уверенно выиграл все бои. Лишь в финале уступил своему земляку — боксеру из Саратова — и завоевал серебряную медаль.

Прошедший боксерский турнир — один из самых престижных в Поволжье. Подобные соревнования проходят в Самаре уже в 18-й раз. На турнир приехали многие знаменитые спортсмены. Главным арбитром соревнований стал судья международной категории, обладатель Кубка мира Валерий Лаптев (Чебоксары), федерацию бокса России представлял судья международной категории Айрат Хаматов (Казань). Кстати, Ержан Сатканов — кандидат в мастера спорта по боксу. За свою спортивную карьеру он не раз становился призером областных соревнований, первенств ПФО и России.