ПОИСК ПО САЙТУ


Британские военные избили иракских подростков (ФОТО)

2006-02-12 21:13:05

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. «Сегодня у нас есть доступ к видео, где можно разглядеть, как британские солдаты напали на беззащитных иракских подростков и жестоко их избили. Шокирующие фотографии на этом сайте потрясут мир и могут привести к настоящему скандалу в военных кругах», - такими словами начинается редакционная статья британского таблойда (перевод - «Студенческая правда»).

Это была любительская съемка и хранилась она у капрала дома по-видимому в папке под названием «приколы». На снимках изображены 8 его товарищей, которые с жестокостью тащили четырех подростков по улице за скрытую от глаз прохожих стену. Потом наносили удары дубинками, кулаками и ногами. Они даже не думали обращать внимания на их жалобные просьбы о пощаде. Вместо этого один из них со всей силой ударил беззащитного мальчика в пах ногой, от чего тот упал без сознания на землю.

В это же время «оператор» давал комментарии происходящему и со смехом «подбадривал» своих товарищей: «Давай! Давай! Этих придурков! Этих маленьких засранцев! УМРИТЕ!»

Это видео было передано средствам массовой информации одним из разгневанных знакомых капрала, у которого дома и находилась запись. По понятным причинам имя его мы назвать не можем. Этот человек заявил: «Эти иракцы были всего лишь детьми. На некоторых из них не было даже обуви. Эти военные были просто не в своем уме, их поведение не поддается объяснению. Своим поступком они нанесли оскорбление тысячам своих коллег, которые служили в Ираке с честью и достоинством».

Студенческая правда, 12 февраля 2006 года, 21.15

КАДРЫ ИЗ ВИДЕОМАТЕРИАЛА

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ