ПОИСК ПО САЙТУ

12 золотых медалей завоевали удмуртские гимнасты на Всероссийском турнире на призы Светланы Хоркиной

2010-11-30 17:17:28

В Ижевск вернулись участники Всероссийского детско-юношеского турнира по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной, который проходил в Белгороде с 24 по 28 ноября. Итогами выступления девяти спортсменов из Удмуртии стали 12 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали, передает ИА «Татар-информ».

Абсолютным победителем в многоборье стал Александр Клевцов — выиграл на всех шести снарядах. Алексей Широких из Воткинска в отдельных видах программы занял четыре 1-х места, одно 2-е и одно третье. Михаил Симаков стал третьим в многоборье. 2-й на брусьях стала Екатерина Принц, сообщила пресс-атташе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Надежда Шадрина.

Руководители делегации от Удмуртии отмечают, что турнир был организован и проведен на очень высоком уровне. Победители и призеры турнира получили «призовые», кубки, медали, памятные сувениры. Турнир проводился в одиннадцатый раз, в нем приняли участие более 220 юношей и девушек из различных регионов России и Украины в возрасте от 9 до 25 лет. Проходили соревнования в гимнастическом центре учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной в Белгородском государственном университете. Организаторами турнира выступили управление физической культуры, спорта и туризма Белгородской области, Фонд содействия социально-экономическому развитию муниципальных образований Светланы Хоркиной, Федерация спортивной гимнастики России, управление по физической культуре и спорту администрации Белгорода.