ПОИСК ПО САЙТУ


В КФУ стартовала программа повышения квалификации по антикоррупционной деятельности

2010-11-24 16:47:02

В Казанском (Приволжском) федеральном университете стартовала программа повышения квалификации по антикоррупционной деятельности министерств и ведомств РТ «Функции подразделений кадровых служб государственных органов Республики Татарстан по профилактике коррупционных и иных правонарушений», передает ИА “Татар-информ”.

Программа реализуется впервые и была разработана КФУ совместно с департаментом по делам государственных служащих при Президенте Республики Татарстан и отделом по реализации антикоррупционной политики РТ. Цель обучения - приобретение должностными лицами кадровых служб, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, знаний и навыков, необходимых для решения профессиональных задач.

С приветственным словом к собравшимся обратился президент Казанского (Приволжского) федерального университета Мякзюм Салахов: «Реализация данной программы имеет особую важность, поскольку искоренение коррупции является одной из самых главных задач для нашей страны. При составлении программы развития федерального вуза были также учтены коррупционные риски. В КФУ антикоррупционная деятельность ведется давно – создана комиссия по противодействию коррупции, студенчество также активно участвует в данной работе».

Для представителей кадровых служб в течение 5 дней (до 26 ноября) будут организованы лекции и семинары по различным темам. Слушателям расскажут об основных направлениях государственной политики в области противодействия коррупции на современном этапе; правовых механизмах противодействия коррупции; о видах ответственности за совершение коррупционных проступков и о многом другом. Занятия проводят преподаватели Казанского университета, а также ответственные работники министерств и ведомств республики. В конце программы предусмотрено итоговое тестирование. Кроме того, 26 ноября пройдет круглый стол, где с участием министра юстиции РТ Мидхата Курманова, начальника отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры РТ Рената Латыпова и многих других состоится обсуждение прослушанного курса, сообщает пресс-центр КФУ.
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Айтишники рекомендуют использовать с большими функциями и пхп