Сегодня: 25 июня 2012

Коллектив индийского народного танца приезжает во Владивосток

18:30, Ноябрь 20, 2010 Рубрика: Общество | Комментарии отключены

Коллектив индийского народного танца с концертом приезжает во Владивосток, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Приморской краевой филармонии.

Группа пробудет в городе с 23 по 25 ноября. Этот визит организован Индийским советом по культурным связям при Министерстве иностранных дел Индии. Каждый год Совет организует подобные мероприятия для того, чтобы артисты из Индии могли познакомить людей из других стран с индийской культурой. Также при его поддержке артисты из разных стран приглашаются в Индию для представления там своей культуры.

Коллектив, который ожидается в этом году, принадлежит танцевальному центру г. Пуны «Калика Кала Кендра» и его деятельность сосредоточена на изучении и преподавании танцевальной традиции «Лавани». По сути «Лавани» — это народный танец штата Махараштра. Коллектив даст единственный концерт «Лавани Даршан» в зале Приморской краевой филармонии 24 ноября в 18:00. Концерт пройдет при поддержке Генерального консульства Индии и Администрации Приморского края. Во время своего пребывания участники коллектива также проведут мастер-классы в Дальневосточной Академии Искусств для студентов и преподавателей Дальневосточной Академии Искусств и Восточного Института ДВФУ, танцоров из клубов российско-индийской дружбы и иных организаций, интересующихся культурой и искусством Индии.

Поделись:

Комментарии закрыты.

Последние новости

Футбольные болельщики вышли с пикетом: они требуют отставки главы РФС

25 Июнь 2012

Фанаты московского «Спартака» пришли к зданию Российского футбольного союза с требованием отправить в отставку главу...

Читать полностью »

За обвал «дороги к саммиту АТЭС» уволен директор департамента дорожного хозяйства Приморья

25 Июнь 2012

Об этом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов первых...

Читать полностью »

В Москве обстреляли машину скорой помощи

25 Июнь 2012

Это произошло накануне днем в районе пересечения МКАД и улицы Свободы. Пули, выпущенные из пневматического...

Читать полностью »
Архив