ПОИСК ПО САЙТУ


Отец всех туркмен сошел с ума и отменил пенсии

2006-02-03 18:27:28

Ниязов, он же Туркменбаши, он же Отец всех туркменТУРКМЕНИСТАН. В Туркмении указом президента этой страны отменены пенсии для многих категорий граждан. Полностью прекращены выплаты пенсий инвалидам, бывшим колхозникам. По новому закону, на пенсию вправе рассчитывать только женщины со стажем работы не менее 20 лет и мужчины со стажем работы не менее 25 лет.

Около 100 тысяч пенсионеров в стране теперь полностью лишены средств к существованию, около 200 тысяч - значительно потеряют в своих доходах. В течение 2006 года в стране начались перебои с выплатами пенсий и пособий, пенсионерам вначале не сообщали о новом указе, а после обнародовали его. В стране уже зафиксированы случаи смертей среди пожилых людей, переживших шок от известия, что они лишены пенсий.

Более того, закон обязывает ряд пенсионеров вернуть ранее выплаченные деньги в казну государства.
Президент страны Сапармурат Туркменбаши также предупредил чиновников об ответственности за «незаслуженно» оформленные пенсии.

По некоторым сведениям, в стране собираются ввести систему, согласно которой кормить стариков будут их взрослые дети. В противном случае пенсионеры обязаны переселиться в дома престарелых.

Студенческая правда, 3 февраля 2006 года, 18.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ