ПОИСК ПО САЙТУ


К пикету «России молодой» присоединился депутат Курьянович (ЛДПР)

2006-02-02 01:04:24



К одиночному пикету молодежного движения «Россия молодая», который проходит уже третий день подряд у стен посольства Великобритании, в среду присоединилась группа сторонников ЛДПР и депутат Государственной Думы от ЛДПР Николай Курьянович. Активисты приехали на фирменном автобусе партии с соответствующей символикой, а депутат Курьянович на личном авто.

Первым делом г-н Курьянович пообщался с активистом «России молодой», в руках у которого находился плакат «Требую экстрадиции Березовского в Россию». Депутат высказал свое полное одобрение выдвинутым требованиям. «То, что вы требуете, я полностью поддерживаю», – сказал Курьянович.

По словам депутата, нахождение Березовского в Англии – это результат целенаправленной политики Соединенного Королевства против России. «Международные террористы (имею ввиду лидера чеченского боевиков Закаева – «СП»), государственные преступники почему-то находят крышу именно в Англии…»,– резюмировал Курьянович.

Как сообщили корреспонденту «Студенческой правды» в пресс-службе , поддержкой известной партией своих требований не удивлены. «Березовский, находясь на территории Великобритания делает заявления, в которых признается о подготовке вооруженного переворота в России на собственные финансовые средства. Великобритания, по сути своей, дает делать подобные заявления государственному преступнику, слова которого прямо нарушают 3 и 13 статьи Конституции РФ  и попадающие под действия 278 и 279 статей УК РФ»,– сказал сотрудник пресс-службы.– «Поддержка наших требований со стороны ЛДПР – это показатель важности проблемы, за решение которой взялась «Россия молодая».

Напомним, несколько дней назад ЛДПР в лице того же депутата Николая Курьяновича поддержала инициативу «россомоловцев» о переносе столицы России из Москвы в Новосибирск.  Депутат намерен инициировать рассмотрение в нижней палате Федерального Собрания законодательной инициативы о переносе столицы. 


Читайте также: «Россия молодая» пикетурет посольство Великобритании

Студенческая правда, 2 февраля 2006 года, 1.05

ФОТОРЕПОРТАЖ

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}

{mosimage}

Фото: Ирина САПРЫКИНА, «Студенческая правда» 
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ