ПОИСК ПО САЙТУ


Уральский университет могут закрыть в октябре

2006-02-01 22:26:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральских вузах не исключена возможность возникновения пожара. Как заявил на пресс-конференции ректор Уральского государственного университета Владимир Третьяков, денег на то, чтобы перестроить старые здания, у высших учебных заведений нет. Об этом сообщает сайт 5баллов.ру.

«Гореть будем обязательно, потому что все здания старые, перекрытия деревянные. Вопрос безопасности является болью и днем, и ночью. Еще может и затопить, и обвалиться, и рухнуть. Стена один раз в общежитии выпала», - говорит Владимир Третьяков.

Он пояснил, что в октябре пройдет аттестация УрГУ, для которой нужно одобрение СЭС и противопожарной инспекции. Если разрешение на работу не будет получено, то университет могут закрыть.

Недавно в цокольном этаже главного корпуса Уральского государственного экономического университета произошел пожар. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ. Ранее пожары случались и в общежитиях екатеринбургских вузов.

Студенческая правда, 1 февраля 2006 года, 22.25
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ