ПОИСК ПО САЙТУ


Найдена бактерия, способная убить ВИЧ

2006-01-30 20:27:50



Ученые надеются, что однажды эту бактерию, выведенную путем биоинженерии, включат в состав йогуртов или новых таблеток, которые будут препятствовать распространению ВИЧ в организме человека.

Лидер программы доктор Барат Рамратнам заявил: «Эти бактерии живут внутри нас в области желудочно-кишечного тракта. У женщин она также обнаруживаются в вагине и шейке матки. Эти  бактерии не наносят нам вреда, но если  изменить их генетическое строение, то они начнут выделять антитела для борьбы с ВИЧ-инфекцией».

Правда пока исследование проводится только в лабораторных условиях, и настоящее испытание будет, когда новое «лекарство» будет опробовано на животных. Поэтому  пока никто не может сказать с уверенностью, сработает ли это или нет.

На сегодняшний день уже существуют лекарства против СПИДа, но, во-первых, они чрезмерно дорогие и, во-вторых, они главным образом не излечивают болезнь, а замедляют ход ее развития. Они препятствуют образованию протеина в клетках, необходимого для быстрого роста бактерий ВИЧа.

Новое лекарство может стать революционным, потому что он может не только замедлять ход течения болезни и даже полностью излечивать, но и предотвращать попадание смертельно опасных бактерий СПИДа в организм человека.

Об этом сообщает (перевод – «Студенческая правда»).

Студенческая правда, 30 января 2006 года, 20.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ



Лучшая подбор оптимальных решений по доставке грузов.