ПОИСК ПО САЙТУ


«Россия молодая» пикетирует посольство Великобритании

2006-01-30 17:44:56

МОСКВА. Молодежное движение «Россия молодая» продолжает пикетирование Посольства Великобритании на Смоленской набережной. Таким образом, активисты  движения выражают протест против политики Великобритании, укрывающей у себя Бориса Березовского. Об этом корреспонденту «Студенческой правды» сообщили в пресс-службе движения.

Поводом к проведению пикета стали заявления Б.Березовского агентству «Франс-пресс» и радиостанции «Эхо Москвы», в которых он открыто заявил, что готовит в России вооруженный переворот. «Активистов движения «Россия молодая» возмутили эти слова международного преступника, прямо нарушающие 3 и 13 статьи Конституции РФ  и попадающие под действия 278 и 279 статей УК РФ», – отметили в пресс-службе.

Как сообщала «Студенческая правда» ранее, в прошедшую субботу активисты движения попытались вручить Чрезвычайному и Полномочному послу Великобритании в России Энтони Брэнтону, в котором призвали последнего обратиться к Премьер-министру Великобритании Энтони Блэру с просьбой экстрадировать Березовского в Россию.

Однако в резиденции посла на Софийской набережной приять письмо категорически отказались. В результате активисты движения передали это письмо через сотрудника посольства,  которое расположено на Смоленской набережной. Сотрудник посольства заверил, что письмо обязательно будет доставлено адресату.

После этого собравшиеся провели флэш-моб акцию напротив здания посольства. Активисты «России молодой» с накинутыми на плечи флагами движения, ходили около посольства. Лозунгов при этом никто не выкрикивал.

Студенческая правда, 30 января 2006 года, 17.20
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ