ПОИСК ПО САЙТУ


В Англии введен закон, запрещающий школьникам поднимать руку

2006-01-30 13:25:38

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. В одной из школ Лондона специальным законом ученикам запрещено на занятиях поднимать руку, если хочешь вызваться отвечать. Об этом сообщает  (перевод – «Студенческая правда»).

Теперь вот всех классах появится плакат с напоминанием «Не поднимай руку!». Вместо этого, школьники должны решать сами, между собой, кто пойдет к доске. Школьник, выходящий отвечать, называет следующего и так далее по очереди. Подобная программа была разработана директором одной из школы Эндрью Буком. В интервью ежедневной газете Daily Telegraph он объяснил, что те дети, которые выходят отвечать без «руки», быстрее справляются  с заданием и меньше подвержены стрессу при ответе.

Директор школы Jo Richardson заявил, что общепринятая система, поднимать руку при ответе на вопрос, вряд ли помогает застенчивым детям. Таким образом, для некоторых детей, в особенности девочкам, очень сложно завоевать авторитет среди своих одноклассников. Конечно, как учителя так и их ученики почувствуют перемену. «Привычки очень сложно изменить. Сначала это может показаться невозможным, но в один прекрасный день это может стать отличным методом обучения»,– заявил Бук.

Студенческая правда, 30 января 2006 года, 13.30
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ