ПОИСК ПО САЙТУ


Первокурсников УрГГУ «кинули» на деньги

2006-01-30 13:11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Группа студентов-первокурсников Уральского горного университета стала жертвой афериста. Как рассказал помощник ректора вуза Сергей Непряхин, в службу безопасности университета  обратились с заявлениями о мошенничестве восемь студентов первого курса. Якобы бывший студент университета Дмитрий Изюмов предложил им сдать сессию за деньги. Положительная оценка за один зачет стоила 500 рублей. А вся сессия – 12 тысяч. Пострадавшие заплатили Изюмову от 1,5 до 12 тысяч рублей. Однако когда время сессии стало подходить к концу, выяснилось, что студентов просто «кинули». Изюмов скрылся с деньгами. Восемь человек не постеснялись написать заявления в ректорат. Но по слухам, пострадавших гораздо больше. Об этом сообщает .

Служба безопасности Горного в настоящий момент занята поисками Изюмова. Хотя его родители уже дали согласие выплатить долг. В противном случае, как пояснил Непряхин, заявления студентов будут переданы в милицию.

В университете отмечают, что, несмотря на неуспеваемость, Дмитрий Изюмов был довольно талантливым молодым человеком. Он участвовал в соревнованиях по шахматам представляя Горный университет. В общей сложности в вузе он проучился два года, после чего был отчислен.

Пресс-секретарь университета Валентина Карпович уточнила, что с сегодняшнего дня в Горном начались каникулы. У студентов, у которых осталось два «хвоста» могут сдать их в течение двух недель. Студенты с тремя хвостами автоматически отчисляются. Из восьми человек написавших заявление о мошенничестве – три кандидаты на отчисление.

Студенческая правда, 30 января 2006 года, 13.15
















ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
СЧИТАЕМСЯ